Аброськин рассказал, сколько платили участникам блокады

Двоюродный брат нардепа Парасюка дал показания по блокаде следователям полиции 

Родственник народного депутата Владимира Парасюка сообщил полиции, что за два дня платили 500 гривен, и было "все включено. Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин

 "Уважаемые, а за чей счет "банкет"? Блокада стала уже семейным бизнесом для организаторов. Привлекают своих, близких и дальних родственников, оплачивают все. Сегодня, 15 марта 2017 года, Алексей Парасюк, двоюродный брат "народного избранника", дал показания следователям полиции Донецкой области: "500 гривен за два дня" и "все включено" - вот такая цена идейным лозунгам "блокады", - написал он на своей странице в Facebook.

 

"Комментарии", президент Украины Петр Порошенко 15 марта заявил о том, что действия блокадников на Донбассе влетели стране в копеечку, счета будут выставлены не только боевикам, но и "Самопомочи" и "Батькивщине".

Напомним, 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск - Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса, было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.  Из-за блокады железной дороги и невозможности доставить с неподконтрольной Украине территории необходимый антрацит, запасы угля на большинстве украинских электростанций достигли критически низкого уровня. Из-за дефицита антрацита, Украина вынуждена была ввести чрезвычайный режим в энергетике, который вступил в силу в пятницу, 17 февраля.  

За время блокады она нанесла государству серьезные убытки. В блокаде активное участие принимают депутаты фракции "Самопомощ" Семен Семенченко, Тарас Пастух и Егор Соболев. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

Эксперты заявляли, что блокада ОРДЛО выгодна российским угольным компаниям. В случае, если Украина откажется от угля с неконтролируемых территорий, появится необходимость в закупке его у агрессора, за доллары, по ценам значительно выше внутренних.