Главная Новости Политика Омельченко выгнал Червоненко из метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко выгнал Червоненко из метро

6 июля 2005, 09:47
Поделитесь публикацией:
Омельченко выгнал Червоненко из метро

Киевский городской голова Александр Омельченко считает, что киевский метрополитен останется в собственности киевского территориальной общины. Об этом он заявил, комментируя заявление министра транспорта и связи Евгения Червоненко о возможном подчинении украинских метрополитенов Минтрансу.

„Если Евгений Червоненко сделал такое заявление, то он допустил юридическую, этическую, социальную и экономическую ошибку: метрополитен является собственностью киевской городской общины, и только сессия Киевского городского совета может на добровольных началах, голосованием отдать свою собственность. Ни указ Президента, ни постановление Верховной Рады, ни правительства, ни решение какого-либо высшего законодательного органа не имеет силы”, – подчеркнул Омельченко.

Кроме того, сообщает "Киев-Пресс-Информ", мэр отметил, что метрополитены Днепропетровска, Донецка и Харькова действительно находятся на балансе железной дороги, однако их „финансирование выглядит убого по сравнению с киевским метрополитеном, а киевский метрополитен на три головы выше по всем статусам европейских метрополитенов”.

К тому же мэр считает, что у Минтранса и без метрополитена достаточно работы „на железных дорогах, в воздухе, на земле и на воде”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!