Главная Новости Политика Порошенко обвиняют в контрабанде
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко обвиняют в контрабанде

6 июля 2005, 15:07
Поделитесь публикацией:
Порошенко обвиняют в контрабанде

Народный депутат, член фракции СПУ Николай Мельник обвиняет секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко в организации контрабандных операций через таможню Украины. Об этом он заявил на заседании парламента во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Мельник подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине действует "опасный клан Порошенко". "Действия этого клана – циничные и аморальные", — подчеркнул он. По словам Мельника, некоторые украинские таможенники жалуются, что Порошенко является организатором контрабандных операций, и через своего ставленника полностью контролирует таможенную службу.

В частности, Мельник отметил, что Порошенко и советник Президента Александр Третьяков пытаются отмывать теневой поток средств, связанных с НДС. Он также сказал, что на сегодняшний день таможенники называют Совет национальной безопасности "советом награбленного бизнеса".

По словам Мельника, у него есть конкретные факты, которые подтверждают данные заявления. В качестве примера, Мельник рассказал, что АБ "Мрия", за которым стоит Петр Порошенко, 6 октября 2004 года при помощи секретаря СНБО вступил в сговор с Национальным банком Украины и путем принятия тайного постановления правления НБУ № 473 от 6.10.2004, которое засекречено грифом "банковская тайна", банк "Мрия" получил кредит в сумме 500 миллионов гривен всего под 11% годовых. При этом Мельник отметил, что "мы хорошо знаем, за что тогда давали такие кредиты и кому". По его словам, залоговое обеспечение на такую огромную сумму Нацбанк принял фиктивно.

Мельник также подчеркнул, что его заявление следует рассматривать как официальный запрос к Генеральному прокурору и министру внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!