Главная Новости Политика Рада разрешила иностранцам аудиторскую деятельность в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила иностранцам аудиторскую деятельность в Украине

6 июля 2005, 16:49
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила иностранцам аудиторскую деятельность в Украине

Верховная Рада разрешила иностранцам аудиторскую деятельность в Украине. За принятие законопроекта "О внесении изменений в Закон "Об аудиторской деятельности", предложенного Кабинетом Министров, во втором чтении и в целом проголосовало 267 депутатов.

Согласно закону, аудитором может быть физическое лицо, которое имеет сертификат, подтверждающий ее квалификационную годность для занятия аудиторской деятельностью, тогда как действующее законодательство предусматривает, что таким аудитором может быть только гражданин Украины.

Аудиторская палата, помимо нынешних функций сертификации и лицензирования аудиторов, утверждения программ подготовки аудиторов, норм и стандартом аудита и ведения реестра аудиторских фирм и аудиторов, также будет заниматься обеспечением независимости аудиторов при проведении ими проверок.

Закон включает нормы, согласно которым аудиторам запрещено проводить проверки, если не удовлетворяются требования независимости проверок, а также учредителям, собственникам и должностным лицам аудиторских фирм с целью обеспечения независимости результатов аудита запрещено любым способом вмешиваться в процедуру аудита.

Цель закона — приведение положений украинского законодательства в соответствие с требованиями, предъявляемыми для вступления Украины во Всемирную торговую организацию и для выполнения плана действий Украина-ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!