Главная Новости Политика Порошенко подает на Мельника в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подает на Мельника в суд

6 июля 2005, 19:50
Поделитесь публикацией:
Порошенко подает на Мельника в суд

Секретарь Совета по национальной безопасности и обороне Петр Порошенко подает иск против суда относительно привлечения народного депутата (фракция СПУ) Николай Мельника к гражданской ответственности за обнародование заведомо клеветнических заявлений и сведений, которые наносят вред репутации Порошенко. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Порошенко, текстом которого располагают "proUA".

В пресс-службе утверждают, что все материалы, на которые опирался в своем сегодняшнем выступлении Мельник, обвиняя Порошенко в контрабанде, касаются периода 2002-2004 лет. „Эти материалы были собраны МВД, Службой безопасности Украины и Государственной налоговой администрацией Украины по поручению Президента Л.Кучмы с целью дискредитации представителей тогдашней политической оппозиции. Даже в те времена уголовные дела, заведенные на основе этих бумаг, развалились после их поступления в суд”, — подчеркивает пресс-служба Порошенко.

В заявлении отмечается, что этот сфабрикованный компромат был оглашен заместителем председателя Государственной налоговой администрации Украины Ю.Грибом во время пресс-конференции 13 февраля 2004 года. „Следует отметить, что после этой пресс-конференции Петром Порошенко было представлено в Генеральную прокуратуру заявление о совершении преступления, на основании которого не без помощи суда было возбуждено соответственно уголовное дело”, — заявляет пресс-служба Порошенко.

В пресс-службе также утверждают, что еще три недели назад стало известно, что „отдельные представители Социалистической партии Украины готовят выброс компромата”. „Единственное, что было в их распоряжении для этого – это монополия на обнародование записей Н.Мельниченко и, через отношения с некоторыми членами СДПУ(о), доступ к архивам бывшего руководства правоохранительных органов”, — сказано в заявлении.

Как сообщалось, народный депутат, член фракции СПУ Николай Мельник обвинил секретаря Совета по национальной безопасности и обороне Петра Порошенко в организации контрабандных операций через таможню Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!