Главная Новости Политика Задержан похититель бюллетеней на выборах мэра Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан похититель бюллетеней на выборах мэра Мукачево

7 июля 2005, 18:37
Поделитесь публикацией:
Задержан похититель бюллетеней на выборах мэра Мукачево

Сотрудники городского отдела милиции Мукачево (Закарпатская область) 7 июля задержали мужчину, подозреваемого в краже бюллетеней на выборах мэра Мукачево 18 апреля 2004 года. Об этом сообщил источник в милиции, передают "Українські Новини".

"Сегодня задержан один подозреваемый в краже бюллетеней, а в ближайшее время будут задержаны еще двое его соучастников", — сообщил источник. Он также сказал, что задержание было санкционировано судом по просьбе следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры, которая проводит проверку законности проведения выборов мэра Мукачево.

Напомним, Генеральная прокуратура установила причастность бывшего заместителя председателя государственной администрации Закарпатской области, члена бюро областного комитета Социал-демократической партии (объединенной) Виктора Дядченко к краже бюллетеней на выборах мэра Мукачево в апреле 2004 года.

По данным Генпрокуратуры, группа, в которую входил Дядченко, с целью укрывательства факта фальсификации выборов, украла из помещения Мукачевского горисполкома протоколы и избирательные бюллетени, которые затем уничтожила. Дядченко, а также бывший начальник милиции Мукачево Валерий Дерновой, который также причастен к группе, были задержаны и сейчас находятся под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!