Главная Новости Политика Безсмертный ввел Кинаха в “трехчлен”
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный ввел Кинаха в “трехчлен”

8 июля 2005, 12:30
Поделитесь публикацией:
Безсмертный ввел Кинаха в “трехчлен”

Вице-премьер по админреформе Роман Безсмертный считает оптимальным участие в предстоящих выборах широкой коалиции из "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко, Народной партии, СПУ и Партии промышленников и предпринимателей.

"Давно пора политикой заниматься в большом масштабе, а не играться в песочнице. Провести в парламент нужно 250 — 300 человек. Раз уж пришли строить демократию", — сказал Безсмертный в интервью "Комсомольская правда в Украине".

"Президенту, чтобы осуществить задуманные реформы, нужно большинство в парламенте. Иначе Рада будет просто выкручивать ему руки", — отметил он.

Для этого, по словам Безсмертного, "как минимум, требуется союз нескольких политических сил", передает Украинская правда.

"Условно говоря, должна быть избирательная коалиция. Например, "Партия Ющенко" + "Партия Тимошенко" + "Партия Литвина" + "Партия Мороза" + "Партия Кинаха" + все остальные партии. Первые две партии — это тяжеловесы, вокруг которых и будет формироваться блок-2006", считает Безсмертный.

"Они же будут в любом случае играть ключевую роль в парламенте. Сегодня каждого партийца в первую очередь волнуют обычные люди — партийный кадровый потенциал. Его нельзя потерять ни в коем случае", — отметил он.

Отвечая на вопрос, что очень многие говорят, что Тимошенко пойдет на выборы в одиночку, Безсмертный заявил, что "полностью уверен, что блок Ющенко и Тимошенко состоится".

Что касается сотрудничества с партией Виктора Пинзеника, он сказал, что "диалог до их съезда не получался".

"Самостоятельно можно только мух бить. Однако там достаточно серьезных людей, которые понимают, что нужно блокироваться. Сейчас никто в одиночку страну не осчастливит. Можно провести полтора десятка людей в парламент — и ничего этим не решить. А нужно обеспечить стабильность и спокойствие в стране", — отметил Безсмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!