Главная Новости Политика Украинцы при взрывах в Лондоне не пострадали
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы при взрывах в Лондоне не пострадали

11 июля 2005, 13:19
Поделитесь публикацией:
Украинцы при взрывах в Лондоне не пострадали

По состоянию на 11 июля украинских граждан среди пострадавших в результате терактов в Лондоне, произошедших 7 июля, нет. Об этом в понедельник сообщил заместитель главы пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков, передает ИА "Новости — Украина".

"Британские компетентные органы власти официально подтвердили гибель 49 человек; 25 человек считаются пропавшими без вести. Ранение разной степени получили по меньшей мере 700 человек, 69 из них пребывают в больницах, 15 — в критическом состоянии", — сказал Свистков.

По сообщениями британской полиции, не все тела погибших эвакуированы с одного из тоннелей метрополитена, где произошел взрыв. "Это объясняется сложностью доступа к поврежденному вагону из-за высокой температуры в тоннеле, его узости и глубины залегания", — отметил замглавы пресс-службы МИД, добавив, что "в тоннеле продолжаются спасательные работы". "По некоторым оценкам, там могут находиться тела еще 20 человек", — сказал он.

Посольство Украины в Лондоне поддерживает постоянный контакт с министерством внутренних дел Великобритании и штабом по чрезвычайным ситуациям. "Дело пребывает на личном контроле министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка", — подытожил Свистков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!