Главная Новости Политика Львовские власти не принимали никакого решения по игре «Галичина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские власти не принимали никакого решения по игре «Галичина»

13 июля 2005, 10:44
Поделитесь публикацией:
Львовские власти не принимали никакого решения по игре «Галичина»

Ни Львовская облгосадминистрация ни облсовет не принимали никаких решений по возможному запрещению компьютерной игры "Операция Галичина", о чем ранее сообщил ИТАР-ТАСС. Об этом "proUA" сообщили руководители пресс-служб соответствующих ведомств Олесь Старовойт и Леся Мирошник.

Кроме того, никаких подобных решений не принимали и власти Ивано-Франковской области, сообщает корреспондент "proUA" из Ивано-Франковска.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщил о том, что власти западных областей Украины намерены запретить продажу компьютерной игры "Операция Галичина", а также разыскать и привлечь к ответственности ее разработчика.

Напомним, что в российских, белорусских и украинских интернет-магазинах появилась компьютерная игра "Операция Галичина", где игрокам предлагается ощутить себя в роли бойцов русского спецназа, засланных для наведение порядка на Западной Украине. Игроку предлагается вообразить, что на дворе 2008 год и "на президентских выборах в Украине побеждает пророссийский кандидат Сергей Гришков". Разработчики игры видят такой сценарий: "В западных областях не признают результатов выборов и сообщают, что "не будут подчиняться Гришкову, который продался россиянам. Украина обращается к России с просьбой помочь восстановить территориальную целостность страны... Вы — командир отряда русского спецназа. Вы должны находить и уничтожать базы и схроны (секретные укрытия) боевиков, брать в плен их лидеров, принимать участие в штурмах мятежных городов".Анонс компьютерной игры размещен на сайте украинской студии "Эдем" из Днепропетровска, цена CD — 30 гривен (чуть меньше ).

Журналисты Lenta.Ru , проведя собственное расследование, пришли к выводу, что речь идет не об оригинальной разработке, а о пиратской модификации одного из выпусков известного трехмерного шутера Ghost Recon производства франко-американской студии Ubisoft. В оригинальной серии игр главным героем является американский спецназовец, который выполняет задания в разных точках мира, в том числе "в России в 2008 году", где к власти якобы пришли коммунисты.

Антиукраинская тематика, по всей видимости, была внедрена в игру производителями контрафакта, в больших количествах базирующимися на Украине и в других странах СНГ. Методика распространения нелегально модифицированной игры позволяет предположить, что ее разработчики подразумевали преднамеренную провокацию и заблаговременно приняли меры для того, чтобы их личности не были установлены. Случаи "переиначивания" игр пиратами с целью внедрения идеологической составляющей вопреки замыслу создателей были известны и ранее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!