Главная Новости Политика «Киевской Руси» советуют забыть о частотах в 36 регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевской Руси» советуют забыть о частотах в 36 регионах

14 июля 2005, 00:04
Поделитесь публикацией:
«Киевской Руси» советуют забыть о частотах в 36 регионах

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания указал на недопустимость использования телекомпанией "Киевская Русь" частот в 36 регионах Украины. Как сообщил председатель Национального совета Виталий Шевченко, такое решение было принято сегодня на заседании Нацсовета, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Мы сегодня приняли достаточно крутое решение в отношении телекомпании "Астра-ТВ ("Киевская Русь") относительно ее 36 частот", — заявил Шевченко. По его словам, "Киевская Русь" ранее получила право вещания в 36 регионах Украины вне конкурса и в обход Нацсовета.

Как заявил Шевченко, Нацсовет предупреждал руководство компании "Киевская Русь" о том, что рано или поздно в этом вопросе будет поставлена точка. "Сегодня у "Киевской Руси" нет оснований вещать в 36 регионах Украины. Ей нужно забыть об этих частотах", — отметил председатель Нацсовета.

Он также сообщил, что сегодня на заседании руководство Нацсовета распорядилось готовить материалы для дальнейшего объявления конкурса на эти 36 частот.

Кроме того, Шевченко обратился к руководству всех телерадиокомпаний с просьбой "не искать коротких путей для получения лицензий на право на вещание. Все должны проходить через Нацсовет на равных условиях".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!