Главная Новости Политика Мартыненко сомневается в создании большинства до выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко сомневается в создании большинства до выборов-2006

13 июля 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
Мартыненко сомневается в создании большинства до выборов-2006

Заместитель главы совета партии "Народный союз "Наша Украина" Николай Мартыненко сомневается в создании стабильного парламентского большинства до парламентских выборов в Украине в 2006 году, сообщает ИА "Новости — Украина".

У меня вызывает сомнение возможность создания к выборам 2006 года стабильного парламентского большинства — именно из-за приближения избирательной кампании, которая слишком многих лишает здравого смысла", — сказал Мартыненко.

По его мнению, "парламентскую трибуну все больше будут превращать в агитационную площадку для провозглашения пропагандистских лозунгов, будет нарастать напряжение в сессионном зале, будет появляться все больше популистских законопроектов-"мотыльков".

Мартыненко посоветовал правительству "не выстраивать формализованное большинство в парламенте, а готовить качественные законопроекты и работать со всеми фракциями и группами Верховной Рады для их скорейшего принятия".

В то же время он заявил о готовности фракции "Наша Украина" "принять участие в консультациях при участии всех конструктивно настроенных фракций и групп Верховной Рады, руководства правительства, чтобы создать позиции и методы, обеспечивающие плодотворную и бесперебойную работу высшего законодательного органа Украины, его эффективное взаимодействие с Кабмином".

На первом съезде "Народного союза "Наша Украина" 9 июля Блок Юлии Тимошенко, Украинская народная партия и Народный рух Украины заявили о готовности пойти на выборы-2006 в едином блоке с НСНУ, сохранив при этом свои партии как самостоятельные структуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!