Главная Новости Политика Кабмин тоже призывает создать большинство
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин тоже призывает создать большинство

13 июля 2005, 19:15
Поделитесь публикацией:
Кабмин тоже призывает создать большинство

Кабинет Министров призывает Верховную Раду создать большинство для повышения эффективности работы. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, комментируя заявление Кабмина по ситуации в Раде, сообщают "Українські Новини".

Она подчеркнула, что для эффективной работы власти необходимо, чтобы парламент сконсолидировался для принятия важных государственных решений.

Тимошенко сказала, что неправильно говорить о формировании пропрезидентского или проправительственного большинства, а нужно говорить о необходимости сформировать в парламенте большинство, которое не занималось бы политиканством, а проводило государственную политику.

Тимошенко отметила, что для формирования такого большинства Кабмин намерен вести переговоры со всеми фракциями Рады без исключения. Она также добавила, что Кабмин в переговорах намерен обсуждать с фракциями свои планы и то, насколько они совпадают с видением отдельных фракций. "Процесс переговоров — это процесс переговоров, он абсолютно толерантный, с уважением друг к другу и без каких-либо исключений. Мы проведем переговоры со всеми фракциями", — сказала она.

В то же время Тимошенко отметила, что Кабмин не приглашен на согласительный совет фракций и групп, который в среду созвал председатель Рады Владимир Литвин.

Как сообщалось, Кабмин в среду выступил с заявлением, в котором обвиняет руководство Рады в саботаже принятия важных для страны решений.

Президент Виктор Ющенко выступает за создание в Раде большинства до 1 сентября, и намерен просить Раду и Кабмин вместе сформировать его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!