Главная Новости Политика У Украины с Хорватией нет никаких проблем
commentss НОВОСТИ Все новости

У Украины с Хорватией нет никаких проблем

14 июля 2005, 14:36
Поделитесь публикацией:
У Украины с Хорватией нет никаких проблем

Оценивая результаты проведенных украинско-хорватских переговоров, которые проходили сегодня в Мариинском дворце, Президент Украины Виктор Ющенко назвал их чрезвычайно содержательными, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По его словам, переговоры были посвящены вопросу двустороннего сотрудничества между странами в политической, экономической и гуманитарной сферах. Ющенко сообщил, что в ходе встречи отмечалось, что диалог между двумя странами не несет никаких проблемных вопросов и состояние внешних отношений отвечает "принципам, букве и духу договора о сотрудничестве между Украиной и Хорватией".

Президент также сообщил, что в рамках сегодняшних переговоров были сняты все предостережения относительно взаимного доступа бизнесменов к рынку товаров и услуг Украины и Хорватии и в ближайшее время будет подписан соответствующий протокол.

Кроме того, до октября этого года стороны договорились подписать Соглашение о взаимном признании дипломов и степеней.

Также в октябре состоится заседание украинско-хорватской комиссии, которая будет рассматривать Соглашение о сотрудничестве Украины и Хорватии в отрасли науки, образования и технологий.

Виктор Ющенко также отметил, что украинская сторона считает, что в ближайшее время двум странам следует рассмотреть Соглашение о либерализации визового режима.

В свою очередь, Президент Хорватской Республики пригласил Виктора Ющенко в ближайшее время посетить Хорватию, выразив уверенность, что такой визит станет важным для углубления отношений между двумя странами и улучшения сотрудничества.

По результатам украинско-хорватских переговоров было подписано "Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Хорватия о взаимной охране секретной информации" и Меморандум о взаимопонимании между Открытым акционерным обществом экспортно-импортный банк Украины и Хорватским банком реконструкции и развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!