Главная Новости Политика МИД РФ заявляет, что не спорит с Украиной за территорию
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ заявляет, что не спорит с Украиной за территорию

15 июля 2005, 11:02
Поделитесь публикацией:
МИД РФ заявляет, что не спорит с Украиной за территорию

Между Россией и Украиной "нет территориальных споров". Об этом заявили в МИД РФ, комментируя переговоры по Азовскому морю и Керченскому проливу, передает "ИТАР-ТАСС".

"Достижение окончательной договоренности затрудняется тем, что Украина настаивает на необходимости признать якобы существовавшую административную границу между РСФСР и УССР в акватории Керченского пролива, — пояснили в МИД РФ. — Российская сторона считает, что такой границы в соответствии с советским законодательством не было и быть не могло".

Напомним, МИД России отрицает заявление Министерства иностранных дел Украины о том, что якобы Россия признает принадлежность Украине острова Коса Тузла и территориальных вод вокруг него. Россия считает, что статус Тузлы является неопределенным до установления границы между Россией и Украиной в Керченском проливе.

МИД России напомнило свою позицию о том, что Керченский пролив необходимо оставить в общем пользовании, поскольку, по мнению России, между Российской и Украинской республиками бывшего СССР не существовало административной границы во внутренних водах Советского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!