Главная Новости Политика Ющенко распорядился найти «Плазму» и ждет извинений
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко распорядился найти «Плазму» и ждет извинений

15 июля 2005, 17:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко распорядился найти «Плазму» и ждет извинений

Президент Украины Виктор Ющенко до сих пор не услышал извинений от мэра Донецка Александра Лукьянченко за события 2003 года. Об этом Ющенко сказал сегодня, находясь с визитом в Донецке, сообщает "Остров".

Напомним, тогда во время визита Ющенко в Донецк в городе были размещены бигборды, изображающие нынешнего Президента в фашистской форме.

Как отметил во время встречи с активом и общественностью Донецкой области, на которой присутствовал Ющенко, отвечающий за размещение наружной рекламы в Донецке господин Турчин, "в ночь, когда производилась поклейка на эти щиты, были задействованы все вышки города и все работники "Плазмы", (около 100 человек)".

"Кроме того, когда поменялась власть, "Плазма" просто игнорирует правоохранительные органы", — отметил Турчин.

По его словам, "фирма "Плазма" занимает 80% самых высших мест в городе, но если сейчас захотеть найти сотрудников этой фирмы и приехать по адресу, который указан, то мы не увидим ни единого человека. Все заклеено бумагой и даже если какая-то правоохранительная служба захочет дать запрос, она его просто не даст. Во всех письмах, которые они пишут, они просто указывают почтовый ящик".

Турчин также отметил, что "даже на сегодняшний день они ("Плазма") установили в центре города 120 лайтбоксов, за который не платят налоги, которые имеют ночью бесплатное освещение".

"Я даю сейчас поручение руководителю Службы безопасности, на протяжении 10 дней расследовать все обстоятельства, изложенные в заявлении (Турчина), и персонально доложить государственному секретарю. Если вы не способны справиться с такой задачей, на 11 день пишите заявление", — отметил Ющенко.

"Если не сможете найти "Плазму", спросите мэра, кому он машины давал, и в каких преступлениях он принимал участие. До сих пор я от этого человека, как руководителя города, напрямую задействованного в этих делах, как Президент страны извинений еще не получил. Я его жду", — подчеркнул Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!