Главная Новости Политика Шуфрич предлагает объявить траур по погибшим на Говерле
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич предлагает объявить траур по погибшим на Говерле

18 июля 2005, 15:19
Поделитесь публикацией:
Шуфрич предлагает объявить траур по погибшим на Говерле

Народный депутат, первый заместитель председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич предлагает объявить траур по погибшим на Говерле. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Власть пренебрегла элементарными правилами безопасности при проведении таких массовых мероприятий, поэтому то, что для двоих или троих человек этот день стал последним в их жизни — скорее закономерный итог", — считает народный депутат.

"Более 16 тысяч людей было привезено и высажено за 12 километров от подножия горы, далее для транспорта дорога была перекрыта. Никто из организаторов очередного президентского "вече" не удосужился даже поинтересоваться прогнозом погоды. Не говоря уже о том, что подобные восхождения требуют соответствующих медицинских показаний и подготовки, о чем знает любой турист. Как результат — десятки людей получили травмы", — подчеркнул Шуфрич.

"Думаю, что для Президента случившееся станет знаком, как Ходынка для последнего русского царя. А по погибшим необходимо в день похорон объявить траур", — заявил депутат.

Напомним, 2 человека скончались и 2 были госпитализированы во время восхождения граждан 16 июля на гору Говерла в ходе Вече, посвященного 15-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!