Главная Новости Политика МВД и Минздрав должны за 30 дней разработать план по борьбе с наркоманией
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД и Минздрав должны за 30 дней разработать план по борьбе с наркоманией

18 июля 2005, 15:22
Поделитесь публикацией:
МВД и Минздрав должны за 30 дней разработать план по борьбе с наркоманией

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству внутренних дел и Министерству здравоохранения за 30 дней разработать программу по борьбе с наркоманией. Такое поручение Ющенко дал во время коллегии по результатам работы МВД в первом полугодии 2005 года, сообщают "Українські Новини".

"Я предлагаю отвести 30 дней для формирования вместе с Минздравом и органами власти на местах программы или плана действий борьбы с наркоманией", — сказал Ющенко.

По словам Президента, в Украине наблюдается увеличение количества наркоманов. Ющенко сообщил, что сейчас на учете находится 122 тысячи наркоманов, 2/3 из которых — молодые люди.

При этом Ющенко указал на недостаточные усилия милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В частности, Президент обратил внимание на низкие статистические данные о выявленном количестве преступлений. "Занизили, явно занизили показатели работы", — отметил Ющенко. Он выразил удивление тем, что в Харьковской, Киевской, Херсонской областях и Севастополе не было обнаружено ни одного международного канала поставки наркотиков. "Или главные милиционеры там занимаются тем же, или они не милиционеры", — заявил Президент.

Он поручил руководителям управлений МВД в этих областях дать ему персональные донесения об улучшении борьбы с оборотом наркотиков.

Как сообщалось, Ющенко предлагает заместителю министра внутренних дел Геннадию Москалю и начальникам областных управлений Министерства внутренних дел уйти в отставку в случае, если до 2006 года не будет улучшена борьба с организованной преступностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!