Главная Новости Политика Янукович надеется, что его наконец оставят в покое
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович надеется, что его наконец оставят в покое

18 июля 2005, 17:55
Поделитесь публикацией:
Янукович надеется, что его наконец оставят в покое

"Я очень рад, что президент Украины, спустя полгода после своего вступления в должность, вспомнил о необходимости единства нации," – так Виктор Янукович прокомментировал недавнее выступление Виктора Ющенко во время его встречи с активом Донецкой области.

Лидер Партии регионов считает, что заявление Ющенко в Донецке о том, что он является президентом всех украинцев, вселяет надежду на то, что "та волна политических расправ и репрессий, захлестнувшая регионы, осмелившиеся проголосовать против кандидатуры нынешнего главы государства на последних президентских выборах, пойдет на спад". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Януковича.

Лидер Партии регионов надеется, что правоохранительные органы "займутся, наконец, выполнением прямых обязанностей, перестав тратить большую часть своего служебного времени и бюджетные средства на борьбу с новой оппозицией".

"В то же время, – подчеркнул Виктор Янукович, – к немалому сожалению, уверения Президента в отсутствии в Украине причин для разобщенности и раздора параллельно сопровождались его нелицеприятными высказываниями о съезде в Северодонецке и идее федерализма. Между тем, президенту Украины стоило бы поблагодарить людей, которые, в условиях паралича центральной власти, в тот момент, когда депутаты некоторых областных советов занимались переподчинением силовых структур и формированием незаконных органов управления, фактически посягая на территориальную целостность страны, сумели проявить волю и решимость, противостоя надвигающемуся на Украину политическому и экономическому хаосу. Что же касается федерализма, то рассматривать его как один из вариантов государственного устройства – конституционное право каждого гражданина Украины, посягать на которое не может даже первое лицо державы.

Кроме этого, Янукович с похвалой отозвался о намерении Президента восстановить Министерство угольной промышленности "Мне кажется, что практическая активизация усилий по нормализации деятельности предприятий Донбасса, а не очередное декларирование благих намерений, позволит президенту Украины во время его следующего визита в Донецкую область потратить меньше времени на перечисление всех социальных и экономических проблем региона, количество которых сегодня растет в геометрической прогрессии. А его слова о том, что без процветающего Донбасса никогда не будет процветающей Украины, будут подтверждены реальными делами", заявил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!