Главная Новости Политика За министром Луценко следят?
commentss НОВОСТИ Все новости

За министром Луценко следят?

18 июля 2005, 18:57
Поделитесь публикацией:
За министром Луценко следят?

Президент Виктор Ющенко обещает не подавлять митинги оппозиции и требует от милиции быть вне политики. "Давайте договоримся, что у нас все имеют право на выступления, на митинги. Вы обеспечиваете охрану правопорядка", — сказал Ющенко на заседании коллегии МВД, сообщает "Украинская правда".

"Я даю слово, я никогда не подниму трубку и не скажу министру: "Этого митинга не допустите, бросай туда ребят, пусть они жертвуют своими жизнями, но политически там нужно кого-то придавить", — добавил Ющенко.

При этом президент обратился к министру Луценко с требованием быть аполитичным: "Министр внутренних дел не должен ходить на собрание Соцпартии в Одесской области. Даже если он там оказался случайно".

Когда Луценко сказал, что он не участвовал в этом мероприятии, Ющенко ответил: "Мне доложили, что ты там был".

Ющенко отметил, что МВД, как и другие правоохранительные органы, должно быть вне политики. "Запишите это, зарубите себе на носу! Если вы такие политики – рапорт, и идите членом той или иной партии".

Одновременно Ющенко потребовал расследовать уголовные дела, связанные с прошлыми выборами.

"Прошу взять на контроль и дать ответ, кто стоял за транзитным сервером ЦИК, где он был, кто там был привлечен ", — сказал Ющенко.

Также Ющенко добавил, что требует расследовать дело об избиении под Центризбиркомом в канун первого тура выборов.

"Юра, не говори, что это (подследственность) СБУ", — обратился Ющенко к министру внутренних дел Луценко.

Луценко ответил, что "мы передали в прокуратуру, они определили подследственность СБУ...". "Все раскрыты, все установлены, задокументированы, все доказательства собраны", — прибавил Луценко.

Тогда Ющенко заявил: "Прошу генпрокуратуру взять это на персональный контроль и информировать меня по итогам девяти месяцев"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!