Главная Новости Политика Богатырева считает заявления ГПУ пиаром
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева считает заявления ГПУ пиаром

19 июля 2005, 11:43
Поделитесь публикацией:
Богатырева считает заявления ГПУ пиаром

Лидер парламентской фракции "Регионы Украины" считает, что заявление ГПУ по поводу уголовного дела, возбужденного против нее и адвоката Андрея Федура – "чистейшей воды пиар". Об этом она заявила газете "Коммерсант-Украина".

"Любая информация – это пиар, кроме некролога, но некролога они от меня не дождутся!" – заявила госпожа Богатырева.

В то же время она утверждает, что данные о счетах семьи Пенчуков стали достоянием гласности "на абсолютно законных основаниях": Ворошиловский суд Донецка, в котором рассматривается дело Бориса Колесникова, не объявлял эту информацию конфиденциальной. Более того, по мнению Богатыревой, именно бездействие Генеральной прокуратуры в отношении сбора доказательств по делу Колесникова заставило его адвокатов законным способом искать подтверждения выплат семье Пенчуков.

Богатырева назвала действия ГПУ "политическим заказом" и "истерическим рефлексом". На вопрос, известно ли ей, кто является инициатором возбуждения уголовного дела против нее, депутат Богатырева сказала, что "очень ждет этой информации, потому что круг лиц, которые имеют такие полномочия, весьма узок". Она считает, что ГПУ также со своей стороны нарушила ее право на частную жизнь, распространив информацию о возбуждении против нее уголовного дела: "Я могу как физическое лицо подать на них иск за использование моего имени".

Напомним, причиной возбуждения уголовного дела стало распространение защитниками Бориса Колесникова информации о денежных вкладах членов семьи Пенчуков в Укрсоцбанке. Ввиду того, что такая информация является конфиденциальной, ГПУ считает, что своими действиями Богатырева и Федур нарушили право семьи Пенчуков на частную жизнь.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 182 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!