Главная Новости Политика Ющенко реорганизовал ГАИ в дорожную милицию и патрульную службу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко реорганизовал ГАИ в дорожную милицию и патрульную службу

20 июля 2005, 08:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко реорганизовал ГАИ в дорожную милицию и патрульную службу

Президент Виктор Ющенко подписал Указ "О ликвидации Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Согласно указу, департамент Государственной автомобильной инспекции и его структурные подразделения в регионах реорганизуются в Государственную службу безопасности дорожного движения МВД (дорожную милицию) и патрульную службу МВД Украины.

В соответствии с указом на период до образования Государственной службы безопасности дорожного движения и патрульной службы МВД выполнения обязательств Государственной автомобильной инспекции МВД возлагается на Министерство внутренних дел Украины.

Согласно указу, Кабмин должен в трехмесячный срок осуществить мероприятия, связанные с ликвидацией ГАИ, разработать и подать предложения относительно внесения изменений в акты законодательства, связанных с ликвидацией ГАИ и созданием новой службы.

Кроме того, правительству поручено обеспечить на период до образования Государственной службы безопасности дорожного движения и патрульной службы Министерства внутренних дел Украины "осуществление контроля за соблюдением владельцами (водителями) транспортных средств требований относительно технического состояния транспортных средств, допуском граждан к управлению транспортными средствами".

По информации пресс-службы, соответствующий Указ был разработан по поручению Главы государства после вчерашней Коллегии МВД, во время которой Виктор Ющенко отметил неудовлетворительную работу и коррумпированность службы ГАИ и сообщил о планах ее ликвидации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!