Главная Новости Политика Луценко хочет навести порядок на дорогах «драконовским» законом
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко хочет навести порядок на дорогах «драконовским» законом

20 июля 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Луценко хочет навести порядок на дорогах «драконовским» законом

Системно исправить ситуацию с безопасностью движения на дорогах могут только изменения в законодательстве уже внесенные в Верховную Раду Украины, однако в парламенте по этому поводу будет большая дискуссия. Такое мнение высказал министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью журналистам, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Луценко, в частности, отметил, что депутаты уже сейчас поднимают шум по поводу того, "что это "драконовский" закон, поскольку он вводит штраф втрое больше, чем сегодня". По словам министра, штрафы предполагаются в пределах 50-70 гривень. Он уверен, что это не такая большая сумма, однако, по его словам, "у нас есть ряд народных депутатов, которые любят защищать нарушителей правил дорожного движения, а не тех, кто гибнет от их действий".

Кроме того, Луценко отметил, что в любой стране от России до Америки сотрудники милиции или полиции вручают нарушителю квитанцию на штраф и тот либо оплачивает ее, либо оспаривает штраф в суде.

"У нас же сотрудник милиции должен сам пойти в суд и доказать, что нарушитель является нарушителем, а он (нарушитель) при этом может не явиться в суд и ничего не заплатить. Таким образом, никто не боится штрафа, но боятся задержки сотрудником милиции на определенные 7-10 минут и потому дают ему взятки", — отметил министр. Он также подчеркнул, что кардинальные сдвиги в отношении как взяточничества, так и безопасности движения возможны только после внесения изменений в законодательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!