Главная Новости Политика Минкультуры обвинило Резниковича в краже штампа и печати театра
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкультуры обвинило Резниковича в краже штампа и печати театра

20 июля 2005, 16:14
Поделитесь публикацией:
Минкультуры обвинило Резниковича в краже штампа и печати театра

Министерство культуры и туризма обвинило бывшего руководителя Национального академического театра российской драмы имени Леси Украинки Михайла Резниковича в краже гербовой печати и штампов этого театра и обратилось с соответствующим заявлением к Генеральной прокуратуре Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минкультуры.

В связи с тем, что Резникович из корыстных побуждений и в личных интересах незаконно присвоил и скрывает гербовую и другие печати, штампы этого театра, Минкультуры и туризма предупреждает юридические и физические лица о том, что документы, подписанные Резниковичем и скрепленные вышеуказанными печатями и штампами, могут быть признаны недействительными в установленном законодательством порядке.

Ограничение воли сроком до трех лет – именно такое наказание предусматривает ст. 357 Криминального кодекса Украины за присвоение и преднамеренное укрывательство штампов и печатей, совершено из корыстных побуждений или в других личных интересах.

19 июля 2005 г. Министерство направило Резниковичу телеграмму такого содержания: „В связи с Вашим освобождением от должности в соответствии с приказом Минкультуры от 20.04.2005 года № 225-к требуем немедленно до 20.07.2005 года передать по акту передачи – приема гербовую и другие печати, угловой штамп, а также бланки официальных писем Национального академического театра российской драмы имени Леси Украинки.”

В тот же день, 19 июля 2005 года, Министерство получило в ответ телеграмму М.И. Резниковича: „Выполнить Ваше требование, изложенное в телеграмме от 19/07 не могу...”

В научно-практическом комментарии Криминального кодекса Украины сказано, что общественная опасность присвоения или укрывательства печатей или штампов заключается в том, что такими действиями наносится существенный ущерб нормальной деятельности органов государственной власти, а также учреждений и организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!