Главная Новости Политика Матвиенко пригласил Штюдеммана на праздник крымского вина
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко пригласил Штюдеммана на праздник крымского вина

20 июля 2005, 23:44
Поделитесь публикацией:
Матвиенко пригласил Штюдеммана на праздник крымского вина

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеральной Республики Германии в Украине Дитмаром Штюдеманном. В ходе встречи обсуждались вопросы экономического и культурного сотрудничества Крыма и ФРГ, сообщили "proUA" в пресс-службе Совета министров АРК.

Посол Германии отметил, что сегодня наиболее перспективным является строительство частных пансионатов, рассчитанных на небольшое количество посетителей, и мини-гостиниц, а также использования лечебных ресурсов полуострова. Сегодня большая часть европейцев, которые отправляются в туристические поездки, достигли пенсионного возраста. Следовательно, основные требования, которые выдвигаются ими к курортам — это комфортабельность и возможность улучшить свое здоровье. Для того, чтобы Крым отвечал этим требованиям, необходимое привлечение иностранных инвестиций.

В свою очередь, крымский Премьер поделился со Штюдеманом планами развития экономики, инфраструктуры и туристической отрасли полуострова. По его словам, в планы правительства автономии входит создание в ближайшее время Советы инвесторов. В ее состав войдут представители компаний, которые вкладывают большие суммы в создание и развитие предприятий на территории республики.

Матвиенко также ознакомил посла Германии с проектом создания грузового порта на озере Донзулав, что должно дать толчок экономическому развитию северо-западной части полуострова. Кроме того, глава крымского правительства сообщил господину Штюдеманну об украино-немецком инвестиционном форуме, который состоится в Ялте в октябре этого года, а также пригласил высокого гостя на праздник молодого крымского вина, запланированный на конец октября — начало ноября.

Завтра Посол ФРГ посетит большие предприятия полуострова — завод “Крымский Титан” и Крымский содовый завод — с целью ознакомления с их работой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!