Главная Новости Политика Братья Игоря Шарова причастны к делу о разворовывании больших денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Братья Игоря Шарова причастны к делу о разворовывании больших денег

21 июля 2005, 08:53
Поделитесь публикацией:
Братья Игоря Шарова причастны к делу о разворовывании больших денег

Прокуратура Кировоградской области возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц областного управления МВД за злоупотребление служебным положением, в котором фигурируют братья народного депутата Игоря Шарова (группа "Демократическая Украина"). Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Кировограде областной прокурор Константин Пасика, передает "Украинская правда".

По его словам, путем злоупотребления служебным положением служебные лица областного УМВД занимались разворовыванием денежных средств в особо крупных размерах в 2002 году.

Вместе с тем прокурор области не уточнил, в отношении каких конкретно служебных лиц было возбуждено уголовное дело, ссылаясь на тайну следствия, но отметил, что "по делу проходят Юрий и Александр Шаровы, которые уже вызывались прокуратурой для дачи показаний".

Он сообщил, что и Шаровы, которые являются братьями народного депутата Игоря Шарова, в 2002 году были приняты на работу в правоохранительные органы, однако, получая заработную плату, в действительности не работали в органах милиции.

По мнению Пасики, подобные действия со стороны служебных лиц УМВД были направлены на выдачу удостоверений Шаровым, а также на то, чтобы они в дальнейшем получали ими пенсию, на которую ушли в 2002 году.

По подсчетам прокуратуры, за время работы в милиции Александр Шаров получил около 12 тыс. гривен заработной платы, включая выходное пособие, Юрий Шаров — около 4 тыс. гривен, включая выходное пособие. Полную сумму нанесенного государству ущерба Пасика не назвал.

Шаров считается близким к Владимиру Литвину, в 2004 он был заместителем руководителя штаба Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!