Главная Новости Политика После вступления в ВТО в Украине подорожают интеллектуальные продукты
commentss НОВОСТИ Все новости

После вступления в ВТО в Украине подорожают интеллектуальные продукты

21 июля 2005, 13:39
Поделитесь публикацией:
После вступления в ВТО в Украине подорожают интеллектуальные продукты

На начальном этапе некоторую проблему для Украины после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) будет представлять дороговизна интеллектуальных продуктов после уничтожения пиратской деятельности в соответствии с Законом о защите интеллектуальной собственности. Об этом сообщил главный экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Марк Девис, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Девис отметил, что должно пройти определенное время и сформироваться определенные рыночные инструменты для того, чтобы украинские производители интеллектуального продукта получили ощутимую пользу от соблюдения прав интеллектуальной собственности.

Также среди негативных моментов присоединения ко Всемирной торговой организации Девис отметил определенный переходный период, во время которого будут закрываться некоторые абсолютно неконкурентоспособные предприятия. В то же время предприятия, которым удастся этот период пройти, станут, по словам Девиса, "более конкурентоспособными не только на внутреннем, но и на внешнем рынке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!