Главная Новости Политика Заместитель генпрокурора будет следить за отмыванием денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель генпрокурора будет следить за отмыванием денег

22 июля 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Заместитель генпрокурора будет следить за отмыванием денег

Заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова возглавила межведомственную рабочую группу по вопросам недопущения минимизации налоговых обязательств, вывоза капиталов за границу, а также отмывания средств через офшорные зоны, сообщает "Украинская правда".

Создание такой группы с участием представителей финансовых регуляторов, правоохранительных и контрольных органов, Антимонопольного комитета, Госфинмониторинга и соответствующие мероприятия утверждены одноименным распоряжением правительства №271 от 18 июля.

В соответствии с документом, в июле должны быть разработаны предложения о введении особого режима налогообложения ("зачетные налоги") для убыточных предприятий, а также об обязательной регистрации договоров с компаниями, зарегистрированными в офшорах.

Правительство также поручило во втором полугодии провести проверки уплаты бюджетных платежей компаниями с валовыми доходами в год свыше 200 млн. грн. и ежеквартально информировать правительство о расчетах с бюджетом этих компаний.

Кабинет министров также инициирует увеличения сроков проверок крупных налогоплательщиков с 20 до 90 дней и пополнение перечня предпосылок для таких проверок за счет "поручений президента, Кабинета министров, обращения народных депутатов, работников предприятия и т.п."

Среди утвержденных мероприятий также усовершенствование порядка приведения индикативных экспортных цен на продукцию ГМК и химии до уровня минимальных мировых цен, ежедневный мониторинг экспортных операций объемом более 1 млн. грн. Кроме того, будет проводиться мониторинг экспортно-импортных операций больших налогоплательщиков с "несвойственной продукцией", возмещения НДС на сумму свыше 100 тыс. грн., несвоевременного поступления валютной выручки и покупки резидентами валюты на сумму более 1 млн. грн.

Правительство также поручило в третьем квартале ввести паспорт соглашения для экспорта товаров, а до конца года провести проверки внешнеэкономической деятельности предприятий, которые экспортируют спирт, алкогольные напитки, табачные изделия, металлолом и зерно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!