Главная Новости Политика Ющенко: мировое сообщество еще не оценило отказ Украины от ядерного оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: мировое сообщество еще не оценило отказ Украины от ядерного оружия

23 июля 2005, 13:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко: мировое сообщество еще не оценило отказ Украины от ядерного оружия

Президент Украины, отвечая на вопрос журналистов о своей оценке отказа Украины от ядерного оружия, сказал, что рассматривает этот вопрос как с политической стороны, так и с точки зрения общечеловеческого понимания. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"В человеческом измерении, безусловно, мои чувства близки к чувствам сотен миллионов людей, которые считают, что чем дальше от этой опасности, тем спокойнее", – сказал Ющенко после осмотра музея памяти жертв ядерной бомбардировки в Хиросиме.

Относительно политической составляющей, сказал Глава государства, это было уникальное решение, однако сегодня у многих политиков возникают мысли, "настолько взвешено, логично и комплексно оно проводилось в тех политических обстоятельствах". Президент также сказал, что сегодня не стоит вопрос о том, правильным или не правильным было это решение.

Кроме того, Виктор Ющенко считает, что шаг, который сделала Украина, отказавшись от третьего в мире арсенала ядерного оружия, еще не до конца оценено мировым сообществом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!