Главная Новости Политика Луценко не видит результатов работы УБОПа в Ивано-Франковщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не видит результатов работы УБОПа в Ивано-Франковщине

24 июля 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
Луценко не видит результатов работы УБОПа в Ивано-Франковщине

Министр внутренних дел Юрий Луценко критикует начальника Управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области Василия Кузнецова за отсутствие борьбы со взяточничеством среди чиновников. Об этом он заявил журналистам 23 июля во время вручения ордеров на квартиры работникам милиции в новом 34-квартирном доме в Ивано-Франковске, сообщают "Українські Новини".

"Я не вижу результатов работы УБОПа (Управления по борьбе с организованной преступностью), местного управления", — сказал министр. Аргументируя свою позицию, Луценко сослался на тот факт, что в области только один гражданин арестован за взяточничество при поступлении в учебное заведение. "Это ненормально. Я не верю в то, что в ивано-франковские вузы все поступили без взяток", — подчеркнул он.

В Украине, отметил министр, за 6 месяцев 2005 году выявлено таких случаев взяточничества 2,1 тыс. В связи с этим он выразил претензии к работе местного УБОПа.

"Я не понимаю, чем занимается элитное подразделение, которому государство создало наилучшие условия для прохождения службы, зарплаты и полномочия", — спрашивал министр. Луценко выразил сомнение в том, что все представители новой власти на Ивано-Франковщине "честные и безгрешные". "Я уверен в том, что милиция здесь просто не дорабатывает", — подчеркнул министр.

Он отметил, что милиция должна сотрудничать с властью, но не обслуживать её интересы. "Должна контролировать власть, вплоть до того, чтобы, при необходимости, сажать", — разъяснил Луценко.

Как сообщалось, 18 июля Президент Виктор Ющенко поручил МВД, Генпрокуратуре, Верховному Суду и Министерству юстиции разработать национальную программу по борьбе с коррупцией. В мае милиция задержала заведующего кафедрой Прикарпатского университета за получение 7 тыс. гривен взятки.

5 марта МВД назначило начальником своего Управления в Ивано-Франковской области Василия Кузнецова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!