Главная Новости Политика Потебенько не прочь вернуться в кресло Генпрокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Потебенько не прочь вернуться в кресло Генпрокурора

26 июля 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Потебенько не прочь вернуться в кресло Генпрокурора

Бывший Генеральный прокурор Украины Михаил Потебенько, который сейчас считает себя "человеком центристского направления" не исключает, что может вернуться в кресло руководителя ГПУ. Об этом он заявил в интервью изданию "ФРАЗА".

Отвечая на вопрос – "Вы допускаете возможность того, что снова можете оказаться в кресле генпрокурора?", Потебенько ответил – "Не исключаю".

Потебенько считает, что Генпрокуратуры должна быть более принципиальной и последовательной. "Вижу отдельные заявления, которые не следует прокуратуре делать, в частности, по раскрываемости, по конкретным лицам и так далее. Прокуратура должна спокойно делать свое дело…. Мы говорили с Генеральным прокурором о том, что надо больше воздерживаться, но пока что я не вижу особых тормозов. Это недостаток", сказал экс-генпроркурор.

Потебенько признался, что раньше было давление на оппозицию. "Сегодня обратное колесо заработало. И оно будет дальше развиваться, потому что дальше агрессивность растет. Я считаю, что это – недопустимо. И если сегодня идет преследование по политическим мотивам, а кое-где таки чувствуется это, то это большая ошибка правительства. Этого нельзя допускать", сказал экс-генпрокурор. Вместе с этим, отвечая на вопрос, на самом ли деле сейчас в Украине идет "охота на ведьм", Потебенько сказал, что надо быть знакомым с материалами дела, чтобы говорить об этом. "Я голословных заявлений никогда не давал и не собираюсь давать", подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!