Главная Новости Политика Дорожные правила можно будет нарушать 3 месяца?
commentss НОВОСТИ Все новости

Дорожные правила можно будет нарушать 3 месяца?

26 июля 2005, 17:31
Поделитесь публикацией:
Дорожные правила можно будет нарушать 3 месяца?

Реформирование ГАИ находиться на стадии формирования законодательной базы. Три месяца будут готовиться соответствующие законопроекты. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Владимир Рудик в ходе "горячей" телефонной линии, передает корреспондент "proUA".

По словам Рудика, пока не будут разработаны и обсуждены законопроекты по реорганизации ГАИ, речь о том, в какую сумму это реформирование обойдется, не идет.

"Нужно провести большую работу, чтобы ликвидировать одну и создать новую службу", — сообщил замминистра. А до того, по словам Рудика, ГАИ будет выполнять функции по обеспечению порядка на дорогах. "Функции у ГАИ ограничены, однако ответственность у ГАИ есть, и ГАИ будет реагировать на грубые нарушения", — отметил Рудик.

"Реорганизацию можно проводить. Мы шли к этому. Однако должно быть соответствующее законодательство", — сказал Рудик.

Также Рудик сообщил, что количество аварий на дорогах увеличилось на 20-25%. Однако, по его словам, это связано также и с усилением движения транспорта в летний период.

По словам Рудика, после заявления Президента Виктора Ющенко о ликвидации ГАИ случаев саботажа работниками данного ведомства нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!