Главная Новости Политика Сын Ющенко вдохновил КИУ на новые разоблачения
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Ющенко вдохновил КИУ на новые разоблачения

29 июля 2005, 10:56
Поделитесь публикацией:
Сын Ющенко вдохновил КИУ на новые разоблачения

Комитет избирателей Украины (КИУ) хочет получить от чиновников и обнародовать информацию об их доходах, владении корпоративными правами, и используемых ими автомобилях, сообщают "Українські Новини".

По данным пресс-службы КИУ, сейчас КИУ направляет соответствующие запросы всем чиновникам высокого ранга и рассчитывает получить ответы до конца августа, когда истекает предусмотренный законодательством 1-месячный срок получения ответов. После этого КИУ проанализирует эту информацию и обнародует ее.

Как сообщалось, ранее "Украинская правда" опубликовала несколько статей, в которых обсуждался автомобиль, который водит сын Виктора Ющенко Андрей (BMW M6 стоимостью около 800 тыс. гривен), а также его телефон стоимостью несколько тысяч евро и игнорирование им правил дорожного движения.

Комментируя эти статьи, Президент, не называя автора статей Сергея Лещенко прямо, все же назвал автора "нанятым (информационным) киллером", а также посоветовал своему сыну поставить счет из ресторана "перед мордой журналиста". После этого Ющенко прислал письмо в "УП", где признал, что его ответ объясняется эмоциями, однако прямо не извинился перед журналистом.

В развитие конфликта, более 400 украинских журналистов потребовали от Ющенко публично извиниться перед Лещенко и обнародовать доходы и расходы своей семьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!