Главная Новости Политика ЧФ России вытеснять из Крыма не будут, заявил Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧФ России вытеснять из Крыма не будут, заявил Порошенко

1 августа 2005, 08:42
Поделитесь публикацией:
ЧФ России вытеснять из Крыма не будут, заявил Порошенко

Сужение базирования Черноморского флота Российской Федерации в Украине не будет. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко в воскресенье во время празднования Дня Военно-морского флота РФ в Севастополе, сообщает "Украинская правда".

По его словам, никакое сужение базирования Черноморскому флоту не угрожает, эти вопросы отрегулированы базовым договором, и Киев очень четко выполняет взятые на себя международное обязательство.

По словам Порошенко, на будущей неделе может быть "завершена отработка регламента комиссии Ющенко-Путин, где одним из вопросов будет урегулирование отношений между Черноморским флотом России и Севастополем".

Секретарь СНБО считает, "что уровень взаимопонимания и взаимодействия с российской стороной достаточно высок, поэтому если будут отработаны регламент и план действий на 2005 год, это позволит подготовиться к саммиту президентов".

По утверждению Порошенко, "это символично, когда празднования ВМС Украины и Черноморского флота Российской Федерации проходят одновременно". "Это является лучшим показателем отношений между нашими государствами, нашими военно-морскими силами", — подчеркнул он



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!