Главная Новости Политика Украина в тройке стран с самыми лучшими предпосылками для инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в тройке стран с самыми лучшими предпосылками для инвестиций

2 августа 2005, 09:33
Поделитесь публикацией:
Украина в тройке стран с самыми лучшими предпосылками для инвестиций

Украина вошла в тройку стран мира с наилучшими предпосылками для инвестиций международных торговых концернов. К такому выводу пришли эксперты американской консалтинговой компании „Ей.Те. Керне”, сообщает "Немецкая волна".

Компания каждый год вычисляет так называемый „глобальный индекс розничной торговли”, анализируя развивающиеся рынки. По данным этого года, Украина заняла третье место в списке из тридцати стран, уступив лишь Индии и России и опередив Китай. В прошлом году Украина заняла в рейтинге „Ей.Те. Керне” 11-ое место.

Эксперты компании объясняют такие изменения огромными темпами роста валового внутреннего продукта, а также особенностями украинского рынка. Среди преимуществ Украины эксперты называют бум на рынке розничной торговли, стабильную экономику и близость к Европейскому Союзу. Среди недостатков американские эксперты называют неразвитую в Украине инфраструктуру и ограниченную покупательную способность украинцев. Но в долгой перспективе, считают эксперты, плюсы преобладают над минусами, поэтому западным компаниям следует закрепиться на украинском рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!