Главная Новости Политика Червоненко нашел дыру, в которой исчезали железнодорожные билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко нашел дыру, в которой исчезали железнодорожные билеты

3 августа 2005, 15:11
Поделитесь публикацией:
Червоненко нашел дыру, в которой исчезали железнодорожные билеты

В результате проверки работы Украинского центра обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте Украины (УЦОП) Юго-западной железной дороги обнаружены грубые нарушения в работе кассиров во время продажи билетов на более чем 300 поездов в кассах УЦОП, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

В частности, в результате проверки обнаружено завышение в 3,5 раза количества забронированных мест, в частности для обеспечения выезда ответственных государственных деятелей, депутатов и лиц, которые имеют льготный проезд. Напомним, ранее Минтранссвязи значительно сократило необоснованное бронирование мест и ввело дополнительные поезда на популярных летом железнодорожных маршрутах.

Кроме того, по информации пресс-службы, кассир-махинаторы, которых не контролировали их руководители, по нескольку раз использовали фамилии детей, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, и безосновательно получали бесплатные билеты.

Также в ходе проверки обнаружено, что должностные лица УЦОП не приняли мер относительно получения надлежащих предприятию 311,7 тыс. грн. сборов от резервирования мест и оплаты предоставленных услуг при реализации билетов.

Кроме того, по информации контрольно-ревизионного подразделения Минтранссвязи, в результате противозаконных действий должностных лиц УЦОП из государственной собственности путем безосновательного выкупа были изъяты нежилищные помещения, которые не подлежали приватизации, на сумму свыше 7 млн. гривень.

Все виновные в незаконных действиях привлечены к ответственности. По отдельным фактам возбужденны уголовные дела, отмечают в пресс-службе Минтранссвязи.

Напомним, ранее министр транспорта и связи Евгений Червоненко дал поручение провести проверку причин отсутствия пассажирских билетов в железнодорожных кассах в разгар летнего сезона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!