Главная Новости Политика СПУ: Система ВМС в Украине - искусственный продукт
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ: Система ВМС в Украине - искусственный продукт

3 августа 2005, 16:18
Поделитесь публикацией:
СПУ: Система ВМС в Украине - искусственный продукт

Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский отметил, что по убеждению СПУ, система военно-морских сил в нашем государстве — это искусственный продукт. Об этом сообщила "Главреду" пресс-служба СПУ.

В частности он сказал, что социалисты поддерживают инициативу Президента относительно реформирования ВМС. "Тем не менее, ныне мы слышим только об одном корабле, который принадлежит ВМС Украины. И вкладывать значительные средства в модернизацию и развитие одного судна — без толку", — сказал Винский.

По словам депутата, "нам необходимо разобраться со статусом флота, а уже потом вкладывать в его развитие средства". "Невозможно называться флотом, имея в арсенале один корабль", — отметил он.

"Флот должен носить оборонительный характер, выполнять функции защитника государства по всей территории нашего черноморского побережья, — убежден социалист. — Конечно, для того, чтобы достичь подобного функционирования Флота, необходимо вливание значительных средств, чтобы обновлять, модернизировать и оснащать современной техникой систему ВМС. И здесь позиция СПУ четкая и понятная — мы должны развивать наш Флот. Но, прежде всего, необходимо разобраться с самым Флотом, а уже потом — с его развитием и финансированием".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!