Главная Новости Политика Сотрясение мозга у российских детей подтвердили польские врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрясение мозга у российских детей подтвердили польские врачи

4 августа 2005, 08:30
Поделитесь публикацией:
Сотрясение мозга у российских детей подтвердили польские врачи

Польские детские врачи в принципе подтвердили диагноз о легком сотрясении мозга у двоих избитых поляками детей российских дипломатов. Об этом по телефону сообщил в четверг временный поверенный в делах РФ в Польше Владимир Седых, передает "ИТАР-ТАСС".

Ранее такой диагноз поставила пострадавшим врач российского посольства в Польше Наталья Заказчикова. Ее мнение оспаривали медики из польского госпиталя МВД, где российских подростков обследовали сразу после нападения на них вечером в воскресенье.

Во вторник российские подростки были показаны специалистам из центральной варшавской детской клиники, сообщил Владимир Седых. Польские медики согласились с диагнозом врача российского посольства, но с учетом того, что для обозначения легкого сотрясения мозга в Польше используется другой термин, нежели в России.

Напомним, 31 июля около 18.00 по местному времени (20.00 мск) на территории парковой зоны по улице Идзиковского трое детей сотрудников посольства РФ 15-16 лет — Артем Коновалов (1989 года рождения), Кирилл Левин (1988 года рождения) и Алексей Кудрявцев (1989 года рождения) — подверглись неспровоцированному разбойному нападению со стороны группы спортивно сложенных молодых людей в количестве от 10 до 15 человек, говорящих по-польски.

Руководитель Кабинета президента Польши (администрация главы государства) Вальдемар Дубановский заявил во вторник, что Польша не должна извиняться перед Москвой за избиение детей российских дипломатов, поскольку "инцидент с детьми российских дипломатов не требует каких-либо политических жестов, так как подобные случаи происходят всюду".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!