Главная Новости Политика Жвания отдал долги рабочим «Залива»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания отдал долги рабочим «Залива»

4 августа 2005, 13:19
Поделитесь публикацией:
Жвания отдал долги рабочим «Залива»

Благодаря мерам реагирования, принятым прокуратурой АРК, работникам Керченского судостроительного завода "Залив" выплачено 5,2 млн. грн. задолженности по заработной плате. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Ранее работники завода неоднократно обращались к руководству, требуя погасить долг по зарплате, направляли иски в суды, ничего не помогло, отметили в пресс-службе. В итоге к 1 июля 2005 года долг достиг 6,7 млн. грн. При этом судостроительный завод несколько раз проверяли контролирующие органы, но на предприятии своевременная оплата труда в полном объеме так и не производилась.

После обращения работников предприятия в прокуратуру АРК были проведены прокурорские проверки соблюдения законодательства об оплате труда и об обращении граждан. В итоге руководство завода погасило 3,6 млн. грн. долга. Еще 1,6 млн. грн. погашено по результатам рассмотрения представления прокуратуры по ликвидацию нарушений закона, сказали в пресс-службе.

СПРАВКА. ОАО "Судостроительный завод "Залив"" специализируется на строительстве судов малого и среднего тоннажа, судоремонте. 54,67% акций завода принадлежит ЗАО "Бринкфорд" (Киев), 22,02% — компании Fort Asset Management Limited (номинальный держатель — АКБ "Райффайзенбанк Украина"), 10% — компании "Проминек" (Киев).

В настоящее время на предприятии работает около 2 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!