Главная Новости Политика На всех пляжах ЮБК можно будет купаться уже сегодня вечером
commentss НОВОСТИ Все новости

На всех пляжах ЮБК можно будет купаться уже сегодня вечером

5 августа 2005, 15:04
Поделитесь публикацией:
На всех пляжах ЮБК можно будет купаться уже сегодня вечером

К концу дня все пляжи Южного берега Крыма, где в четверг произошла крупная энергетическая авария на ЛЭП, будут работать в обычном режиме. Об этом председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко заявил на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Выбросы эти (сточных вод — "proUA") не опасны с точки зрения особой ситуации, но для того чтобы не рисковать жизнью и здоровьем людей, мы сегодня проводим там глубокий анализ, и я думаю, что к концу дня все пляжи будут работать", — сказал он.

По его словам, выбросы сточных вод произошли в двух местах – в Массандре и на пляже "Артека" в Гурзуфе. В настоящее время проводятся анализы воды на 700-метровом участке Массандровского пляжа и 300-метровом — пляжа "Артека". "Если по ЮБК 9 км пляжей, то 800 м пляжа – это не есть катастрофа", — отметил премьер.

Он сообщил, что сейчас в отдельных городах ЮБК, в том числе Алуште, электроэнергия подается в жилые дома по графику, но здравницы получают электроэнергию в полном объеме.

По его информации, виновным в аварии является Крымская электроэнергетическая система, подчиняющая непосредственно Киеву. В 15.38 она, без предупреждения и согласования с кем бы то ни было, решила отключить опору № 2 воздушной линии 220 кВ "Бахчисарай – Севастополь" для проведения ремонтных работ линии "Симферополь – Севастополь" такой же мощности. В связи с отключением этой линии вся нагрузка легла на 110 кВ-ные сети "Крымэнерго", на линии "Симферополь – Ялта" произошел перегруз. Электроэнергия в населенных пунктах ЮБК отсутствовала от 15 минут до нескольких часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!