Главная Новости Политика Зварич не уверен, что депутаты-совместители утратили свои должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич не уверен, что депутаты-совместители утратили свои должности

11 августа 2005, 13:48
Поделитесь публикацией:
Зварич не уверен, что депутаты-совместители утратили свои должности

Министр юстиции Роман Зварич не считает, что все депутаты- совместители утратили свои должности в правительстве, о чем заявляла Премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом он сказал в эфире канала НТН в среду.

По мнению министра, этот вопрос касается закона, который был принят в последние дни последней сессии Верховной Рады. "На данный момент мы (в Минюсте) не видим таких твердых правовых оснований говорить о том, что лица, которые совмещали свои должности до сих пор, но которые подали уже заявления, то есть пребывают в процессе прекращения их полномочий как народных депутатов Украины, что к ним может применяться диспозиция этого закона", — сказал он.

Относительно предложения Тимошенко "снимать депутатские полномочия и переназначать этих чиновников указами Президента и постановлениями правительства", Зварич ответил, что это был бы "самый приятный путь решить правовую коллизию".

"Я не уверен, что это единственно правильный путь это сделать, поскольку он тянет за собой определенные политические последствия. Я не осмелился бы делать Президенту Украины такую рекомендацию на данном этапе", — отметил министр.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!