Главная Новости Политика С политреформой нужно повременить, считает Кинах
commentss НОВОСТИ Все новости

С политреформой нужно повременить, считает Кинах

13 августа 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
С политреформой нужно повременить, считает Кинах

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах считает, что проведение конституционной реформы в стране не своевременно, а ее качество не вполне совершенно. Об этом он заявил в интервью "Зеркалу недели".

"Конституционная реформа не своевременна, а ее качество не вполне совершенно. Хотя она, безусловно, необходима", — сказал Кинах. "Но вводить ее в действие нужно не как результат торговли полномочиями в период обострения политического кризиса, а в условиях консолидации общества и власти, осознанной необходимости ими конституционных изменений", — считает вице-премьер. "Главный риск состоит в том, что мы можем получить аморфную власть с доминированием принципа коллективной безответственности, в то время как перед страной все еще стоит масса сложнейших проблем и задач, для решения которых необходима концентрация политической воли, кадров и ресурсов", — отметил Кинах.

По его словам, вероятность реализации политреформы близка к 90 процентам. "И это обстоятельство, резко увеличивающее значение результатов парламентских выборов, будет влиять на ситуацию в стране как минимум в ближайшие пять—шесть лет. Поскольку конституционная реформа существенно снижает возможность консолидации политической воли вокруг одного стержня — главы государства. Это увеличивает нашу ответственность за качество парламента, его демократичность, его понимание ответственности за страну", — сказал Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!