Главная Новости Политика Зварич нашел себе «дело чести»
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич нашел себе «дело чести»

16 августа 2005, 14:15
Поделитесь публикацией:
Зварич нашел себе «дело чести»

Министр юстиции Роман Зварич намерен до проведения парламентских выборов 2006 года существенно улучшить работу государственной исполнительной службы. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По словам министра, достижение такого результата является для него "делом чести". Зварич напомнил, что согласно принятому закону, государственная исполнительная служба находится в составе Министерства юстиции. Министр также сказал, что в последнее время госисполнительная служба была реформирована и у нее новый руководитель — Александр Кузь. Министр отметил, что на сегодняшний день уже сделаны существенные шаги в оптимизации работы данного ведомства. В частности, за последнее время удалось на 3-4 млрд. грн. сократить задолженность по взиманию долгов в соответствии с решением судов. При этом он подчеркнул, что сумма задолженности все равно остается значительной — 33 млрд. грн. Зварич также высказал неудовлетворенность, что многие решения о взимании долгов просто не выполняются. В качестве примера он назвал, тот факт, что за последнее время было выполнено всего 12% решений судов о взимании долгов по зарплате.

Зварич также заверил, что уже в ближайшее время будет сделано все для обеспечения каждого исполнителя рабочим компьютером. По его словам сейчас на 2,5 исполнителей приходиться 1 компьютер, что является угрозой для формирования единого реестра исполнительной службы.

Министр также отметил, что намерен существенно углубить борьбу с взяточничеством в данной службе. Он также отметил, что на протяжении последних двух недель "провел индивидуальные встречи" с руководителями областных отделений государственной исполнительной службы, во время которых обговорил с ними проблемные вопросы в деятельности службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!