Главная Новости Политика Правительство утвердило план празднования Дня Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство утвердило план празднования Дня Независимости

17 августа 2005, 10:26
Поделитесь публикацией:
Правительство утвердило план празднования Дня Независимости

Кабинет Министров Украины своим распоряжением от 12 августа утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 14-й годовщины независимости Украины.

Согласно документу 24 августа состоится торжественное возложение цветов к памятникам Владимиру Великому, Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому в Киеве с участием руководителей страны.

В этот же день в Софиевском соборе состоится праздничная литургия "Молитва за Украину", в которой примут участие руководители государства.

24 августа во дворце "Украина" состоятся праздничные мероприятия и торжественный прием, в которых, кроме руководителей страны, примут участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, и делегации из регионов.

Ко Дню Независимости в Киеве и регионах представителям трудовых коллективов, общественности будут торжественно вручены государственные награды.

24 августа в Печерском ландшафтном парке (Киев) откроется национальный вернисаж детского творчества и 50-ая выставка цветов.

В столице в этот день состоятся праздничные концерты — на майдане Независимости, на Контрактовой площади, в Печерском ландшафтном парке и на Певческом поле. Также в Киеве запланированы выступления военных оркестров.

Планируется, что в центре столицы пройдет фестиваль общественных организаций (возле арки Дружбы народов, Центральный городской парк).

Праздничная акция "Независимость. Европа. Будущее" будет проходить на Европейской площади в Киеве.

В киевском парке культуры и отдыха "Отрадный" пройдет праздник "Вечно цвети, Украина", а в парке культуры и отдыха "Партизанской славы" будут организованы народные гуляния "Пусть свободной будет Украина на все года, на все века ".

Вечером в Киеве и Севастополе, городах-героях и областных центрах состоятся праздничные фейерверки.

На острове Хортица (Запорожье) 23-24 августа будет проходить всеукраинский молодежный фестиваль "Украина казацкая".

В соответствии с распоряжением Министерство финансов и другие заинтересованные органы исполнительной власти должны обеспечить финансирование мероприятий, посвященных празднованию Дня Независимости Украины, за счет средств, предусмотренных на соответствующие цели в государственном и местном бюджетах на 2005 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!