Главная Новости Политика Ющенко посетит Польшу в конце августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко посетит Польшу в конце августа

17 августа 2005, 14:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко посетит Польшу в конце августа

Президент Виктор Ющенко посетит Гданьск (Польша), где 31 августа примет участие в торжествах по случаю 25-летия со дня создания польского независимого профсоюза "Солидарность", передают "Українські Новини".

Как сообщили в посольстве Украины в Польше, согласно предварительной программе, Президент примет участие во всех запланированных в рамках торжества мероприятиях. В частности, Ющенко примет участие в конференции "От "Солидарности" к свободе", в божественной литургии и торжественном концерте. Кроме того, Президент Украины будет присутствовать при закладке первого камня создаваемого европейского центра "Солидарность".

В оргкомитете торжеств сообщили, что отметить юбилей "Солидарности" в Гданьск прибудут 6 президентов и 12 премьеров стран Восточной и Центральной Европы, представители США, Канады и Европейского Союза, в том числе глава Европейской комиссии Жозе Баррозу.

Кроме того, на юбилей приглашены 26 специальных гостей, среди которых бывший Президент Чехии Вацлав Гавел, бывшие госсекретари США Мадлейн Олбрайт и Збигнев Бжезинский, а также известные политики, правозащитники и государственные чиновники.

Как сообщалось, лидер и один из основателей "Солидарности" Лех Валенса в ноябре 2004 года выступил на Майдане Незалежности в Киеве в поддержку тогда кандидата в Президенты Виктора Ющенко во время акций протеста против фальсификации выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!