Главная Новости Политика Суд Донецка отменил повышение цен на коммунальные услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Донецка отменил повышение цен на коммунальные услуги

18 августа 2005, 09:37
Поделитесь публикацией:
Суд Донецка отменил повышение цен на коммунальные услуги

Ворошиловский районный суд Донецка по жалобе жителей города приостановил действие решения городского совета о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщает "Интерфакс-Украина".

Жалобу подали жители города Александр Колчак и Андрей Кириченко. В жалобе представителей Донецка отмечается, что новые тарифы не отвечают качеству предоставляемых коммунальных услуг.

"Данное решение коллегиального органа местного самоуправления (о повышении тарифов) нарушает мои права и свободы как гражданина Украины и постоянного жителя территориального общины Донецка", — говорится в жалобе. Истец отмечает, что качество коммунальных услуг, тарифы на которые должны увеличиться, крайне низкое.

Во вторник суд сообщил Донецкому городскому совету о том, что к ним поступила такая жалоба и согласно ст.248-4 Гражданского процессуального кодекса приостановил действие обжалованного акта. Беседа по данной жалобе назначена на 23 августа.

Как сообщалось, с 1 августа в соответствии с требованием ГК "Газ Украины" в Донецке была увеличена стоимость практически всех коммунальных услуг для населения. Такое решение было принято на сессии горсовета в июне. Повышены тарифы на водоснабжение, отопление и горячее водоснабжение, квартирную плату и вывоз мусора.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!