Порошенко и ОБСЕ отреагировали на блокаду NewsOne

Их мнения совпадают: любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокировки – недопустимы

Президент Украины Петр Порошенко в связи с блокировкой радикалами телеканала NewsOne заявил, что любое давление на СМИ недопустимо, но в то же время допустил, что эти действия стали ответом на плохую работу нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

"Любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокировки – недопустимы. Также недопустимы попытки оправдывать действия страны - агрессора против Украины, подыгрывание российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах как оценка Революции Достоинства", – написал президент.

В связи с этим он считает, что "иногда такие действия" становятся реакцией на бездействие ответственных ведомств.

"Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (должен) более эффективно осуществлять регулирование медиапространства", – объяснил Порошенко.

"Комментарии", вечером в воскресение, 3 декабря, активисты, среди которых были замечены члены партии "Братство" Дмитрия Корчинского, заблокировали один из въездов в офис телеканала NewsOne. Въезд на территорию они обмотали колючей проволокой и заблокировали мешками, которые к зданию канала привез грузовик.

Фото: Константин Гришин/ Вести