Главная Новости Политика Коляда говорит, что был вчера в Печерском суде совсем не по „делу Кушнарева”
commentss НОВОСТИ Все новости

Коляда говорит, что был вчера в Печерском суде совсем не по „делу Кушнарева”

20 августа 2005, 15:02
Поделитесь публикацией:
Коляда говорит, что был вчера в Печерском суде совсем не по „делу Кушнарева”

Заместитель министра внутренних дел Украины Петр Коляда опровергает распространенную 19 августа в СМИ информацию о том, что он приезжал в пятницу в Печерский суд города Киева для того, чтобы якобы повлиять на решение судей по делу Кушнарева. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД.

Комментируя такие заявления СМИ замминистра отметил: „Прежде всего, отмечу, что уголовное дело против Евгения Кушнарева расследуется Генеральной прокуратурой Украины, а не Главным следственным управлением МВД Украины, которое я возглавляю. Во-вторых — неудобно сознаться, но я даже в мыслях не имел, что именно в это время в Печерском райсуде Киева будет рассматриваться вопрос относительно Кушнарева. Однако скажу, что я действительно в тот день находился в помещении суда, где встречался с его руководством. Но, подчеркну, не в связи с „делом Кушнарева”, а по другому поводу. Не очень хочется об этом поводе говорить, чтобы лишний раз не шевелить „пресно поминаемую„ историю с сыном Президента Украины, но теперь вынужден. Если помните, в свое время был составлен админпротокол относительно Андрея Ющенко, который рассматривался как раз в Печерском суде столицы. И суд его вернул (об этом тоже сообщали СМИ) из-за недостатков в оформлении. Поэтому министр внутренних дел Юрий Луценко поручил мне лично вникнуть в эту проблему и принять меры для устранения недостатков. Что я и сделал, лично встретившись с руководством Печерского суда”.

„А теперь представьте себе, что я действительно получил приказ повлиять (?!) на суд. То неужели, имея за плечами свыше трех десятков лет работы в органах следствия, стал бы таким образом демонстрировать свое так называемое „вмешательство” в „дело Кушнарева” перед многочисленными видеокамерами, расположенными в тот день во дворе Печерского суда? Вопрос риторический...”, – подытожил Коляда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!