Главная Новости Политика Литвин прогнозирует в новом парламенте 5-7 партий и блоков
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин прогнозирует в новом парламенте 5-7 партий и блоков

23 августа 2005, 14:03
Поделитесь публикацией:
Литвин прогнозирует в новом парламенте 5-7 партий и блоков

По прогнозу Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, в парламент следующего созыва “пройдут пять-шесть-семь партий и блоков, следовательно, Верховная Рада будет недостаточно структурирована, но это будет шаг к политической структуризации общества”. Такое мнение Литвин выразил во время разговора с членом Палаты общин Великобритании, президентом Либерально-демократической партии Великобритании Саймоном Хьюзом, сообщает УНИАН.

Литвин отметил, что нужно “не потерять моду на Украину в Европе”. Поэтому, по его словам, “для нас крайне важна поддержка по линии парламентов и партий”, налаживание межпартийных связей, “чтобы таким образом быть представленными в Европе”.

Председатель Верховной Рады также выразил надежду, что во время председательства Великобритании в Европейском Союзе отношения между Украиной и ЕС будут выведены на качественно новый уровень. На встрече обсуждались вопросы активизации двустороннего межпарламентского сотрудничества и роль партий в жизни общества. Литвин отметил, что Украина “четко определила курс на интеграцию в европейские структуры”. Вместе с тем, подчеркнул он, нашей стране необходимо “многое сделать для политической структуризации общества”. “Убежден, что именно партии должны формировать власть, а не наоборот”, — отметил Литвин.

Спикер также сказал, что парламент рассчитывает на поддержку со стороны Либерально-демократической партии Великобритании в активизации двустороннего межпарламентского сотрудничества.

В свою очередь, Хьюз отметил, что Либерально-демократическая партия “настроена на развитие сотрудничества” с Украиной, которая, по его словам, достигла “чрезвычайного прогресса” на пути демократии и активно принимает участие в европейских процессах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!