Главная Новости Политика Ющенко поздравил граждан Украины с Днем независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поздравил граждан Украины с Днем независимости

24 августа 2005, 12:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко поздравил граждан Украины с Днем независимости

Сегодня в 12 часов на Майдане Независимости выступил Президент Украины Виктор Ющенко с обращением к украинскому народу. Выступление транслировали также центральные телеканалы в прямом эфире.

"Сегодня мы чествовали самое большое творение украинской нации – независимое и свободное Украинское государство. 14 лет назад мы утвердили свое право быть хозяевами в собственном доме, – начал свое выступление Ющенко. – Я горжусь нацией, к которой имею честь принадлежать. Нам хватило силы и единства сделать этот необратимый шаг. Мы избрали государственность как предназначение для своей земли и как судьбу для каждого из нас".

По словам Главы государства, "Украину строит каждый из нас, на каком бы языке он не говарил, в какой бы храм не ходил, каким бы политическим взглядам не симпатизировал". "У всех нас одна судьба и одна Украина", – отметил Виктор Ющенко.

Глава государства напомнил о событиях Помаранчевой революции, когда в центре Киева собрались сотни тысяч граждан, чтобы отстоять свои права. "Свобода, полученная на Майдане, не принадлежит какой-то одной политической силе. Миллионы людей, которые выстояли в снег и мороз, защитили честь и права каждого человека в Донецке и во Львове, в Сумах и в Крыму". "С каждым прожитым днем люди видят это все яснее", – подчеркнул Президент.

В своем выступлении Глава государства заметил, что в нынешних опросах впервые за четырнадцать лет большинство граждан Украины назвали свое государство действительно независимым. "Победа свободы укрепила нашу независимость", – подчеркнул Виктор Ющенко.

"Независимость – символ нашей нации. Она напоминает нам, какого мы славного рода дети. Мы сможем преодолеть все трудности. У нас достаточно таланта и силы осуществить задуманное. Главное – быть едиными. Разделенные мы не можем ничего. Вместе мы можем все", – закончил свое выступление глава Украинского государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!