Главная Новости Политика Если бы выборы состоялись послезавтра, в Раду прошло бы пять партий
commentss НОВОСТИ Все новости

Если бы выборы состоялись послезавтра, в Раду прошло бы пять партий

26 августа 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Если бы выборы состоялись послезавтра, в Раду прошло бы пять партий

Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то в Верховную Раду при 3-процентном барьере прошли бы пять политических сил. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским центром политических исследований и конфликтологии и Центром политических и социальных исследований “Социс” с 4 по 14 августа 2005 года, сообщает УНИАН.

Комментируя данные этого опроса на пресс-конференции в пятницу, директор Киевского центра политических исследований, конфликтологии Михаил Погребинский подчеркнул, что на сегодня все эти результаты являются относительными, поскольку еще нет четкой картины, в частности, относительно того, как ряд политических сил будут принимать участие в выборах в парламент — самостоятельно или в блоках.

Согласно опросу, “Народный союз “Наша Украина” (почетный председатель Виктор Ющенко, руководство партии – Роман Безсмертний, Петр Порошенко) набрал бы 24,8%, партия “Регионы Украины” (Виктор Янукович) — 18,2%, партия “Батькивщина” (Юлия Тимошенко) — 15,4%, КПУ (Петр Симоненко) — 5,6%, СПУ (Александр Мороз) — 4,7%.

По словам Погребинского, еще три партии достаточно близки к преодолению 3% барьера — Народная партия (Владимир Литвин) — 2,9%, Прогрессивная социалистическая партия Украины (Наталия Витренко) — 2,8%, СДПУ(о) — 2,3%. В то же время он сообщил, что во время опроса 40% респондентов высоко оценили работу Председателя ВР Владимира Литвина. Погребинский считает, что в случае, когда Народная партия, возглавляемая Литвиным, пойдет на выборы самостоятельно, то сможет набрать 7% голосов избирателей.

Как свидетельствуют результаты опроса, в случае когда партии объединятся в блоки, то за блок в составе НСНУ, партии “Батькивщина”, Народной партии, партии “Реформы и порядок”, Народного Руха, Украинской народной партии (УНП), Партии промышленников и предпринимателей, партии “ПОРА” проголосовало бы 45,5% избирателей, а за блок в составе партии “Регионы Украины”, СДПУ(о), ПСПУ, партии “Держава” -24,5%



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!